Suche im Auktionskatalog Nr. 143 November 2019

Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4
2305

El Principado de Astúrias.

El Principado de Astúrias. - Auktionshaus Michael Zeller
Perez de Guzman, Juan. El Principado de Astúrias. Bosquejo histórico-documental. Madrid, Manuel G. Hernandez, 1880. 436 S. Beigeb.: Escalera, Evaristo. Recuerdos de Astúrias. Madrid 1865. 253 S. HPerg. 20 x 13 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
2306

El Periplo de Hannon

El Periplo de Hannon - Auktionshaus Michael Zeller
Periplo: El Periplo de Hannon Ilustrado. Navegacion de Hannon, General de los Cartagineses, por las costas de las partes de la Libia situadas mas-allé de las Colunas de Hércules ... 132 S. und Kupferstich-Faltkarte (1734 dat.). HLdr. 19 x 13 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2307

Obras Completas de Platon.

Obras Completas de Platon. - Auktionshaus Michael Zeller
Platon: Biblioteca Filosofica. Obras Completas de Platon. Puestas en lengua Castellana por primera vez por D. Patricio de Azcárate. Madrid, Medina y Navarro, 1871-72. Ldr. 23 x 16 cm. 11 Bde.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 65 Euro
2308

Obras de Lope de Rueda.

Obras de Lope de Rueda. - Auktionshaus Michael Zeller
Rueda. Obras de Lope de Rueda. Edición de la Real Academia Espanola. Madrid, Sucesores de Hernando, 1908. HLdr. 18 x 12 cm. 2 Bde.
Ausrufpreis: 10 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
2309

Astorga en la Guerra de la Independencia.

Astorga en la Guerra de la Independencia. - Auktionshaus Michael Zeller
Salcedo Ruiz, Angel. Astorga en la Guerra de la Independencia. Monografia Histórica. Astorga, Viuda é Hijo de López, 1901. 256 S. Ldr. 21 x 15 cm
Ausrufpreis: 5 Euro

Zuschlagspreis: 5 Euro
2310

Redaccion de Instrumentos Publicos.

Redaccion de Instrumentos Publicos. - Auktionshaus Michael Zeller
Sancho-Tello y Burguete, Vicente. Redaccion de Instrumentos Publicos. Secunda Edicion. Editorial 'Diario de Valencia' 1926. Ldr. 25 x 18 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
2311

Monumentos Ovetenses del Siglo IX.

Monumentos Ovetenses del Siglo IX. - Auktionshaus Michael Zeller
Selgas, Fortunato de. Monumentos Ovetenses del Siglo IX. Madrid, Nueva Imprenta de San Francisco de Sales, 1908. 210 S. HLdr. 27 x 19 cm
Ausrufpreis: 5 Euro
2312

La Decadencia de Occidente.

La Decadencia de Occidente. - Auktionshaus Michael Zeller
Spengler, Oswald. La Decadencia de Occidente. Bosquejo de una morfologia de la historia universal. Traducido del Alemán por Manuel G. Morenta. Madrid, Espasa-Calpe 1925-27. Ldr. 22 x 15 cm. 4 Bde.
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2313

Guerra y Paz.

Guerra y Paz. - Auktionshaus Michael Zeller
Tolstoi, Leon. Guerra y Paz. José Janes Editor, Barcelona 1952. OLwd. 20 x 14 cm. 2 Bde.
Ausrufpreis: 5 Euro
2314

La Güera Rodriguez.

La Güera Rodriguez. - Auktionshaus Michael Zeller
Valle-Arizpe, Artemio de. La Güera Rodriguez. Illustraciones de Fernando Leal. Compania General de Ediciones, México 1950; numm. Ex. 295/1000. 276 S. OLdr. 25 x 18 cm. Rgb.*
Ausrufpreis: 5 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4