Suche im Auktionskatalog Nr. 143 November 2019

Seite 7 von 7: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
451

Saphir-/Brillantarmband.

Saphir-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Gliederarmband mit fünf blauen Saphiren, ca. 2,300 ct. Mit ca. 0,90 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG. L 17,7 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
452

Kleiner Brillantring.

Kleiner Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
453

Perlring.

Perlring. - Auktionshaus Michael Zeller
Akoya-Zuchtperle, Ø 7 mm. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
454

Süßwasser-Zuchtperlenkette und Paar Ohrringe.

Süßwasser-Zuchtperlenkette und Paar Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Verschiedenfarbige Perlen in leichter Verlaufform, Ø 12,4 mm - 14 mm. Magnetschloss. L 43 cm. Ohrringe Perlen Ø 13,7 mm. Hakenbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro
455

Goldene Anstecknadel

Goldene Anstecknadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit sternförmigem blauem Email und Halbperle. GG. 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro
456

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Brillanten ca. 0,44 ct. Weitere Brillanten ca. 0,91 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
457

Außergewöhnlicher rosa Turmalin-/Brillantring.

Außergewöhnlicher rosa Turmalin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rosa Turmalin ca. 6,10 ct. In zwei Reihen mit ca. 0,71 ct. Brillanten karmosiert. Hochfeine Fassung in 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1600 Euro
458

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Amethyst in glatter 14 ct. Roségoldfassung mit WG-Rand
Ausrufpreis: 440 Euro
459

Paar Farbstein-Ohrstecker.

Paar Farbstein-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridots, Blautopase und Citrine in Vermeilfassung mit Steck-/Clipbrisur
Ausrufpreis: 440 Euro
460

Feine Peridotkette.

Feine Peridotkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Peridotscheiben mit Vermeilfassung. L 80 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
461

Brillant-/Diamantring.

Brillant-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanttrapeze und Baguetten ca. 0,80 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Insges. ca. 1,30 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs-si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1680 Euro
462

Paar Südseeperl-/Brillantohrstecker.

Paar Südseeperl-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,75 ct. Weiß (wesselton), si. Abnehmbare weiße Südseezuchtperlen, Ø 14 mm. Fassung 18 ct. WG. Rgb.
Ausrufpreis: 1600 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
463

Außergewöhnlicher Delphinring.

Außergewöhnlicher Delphinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Saphire und Diamanten (ein Steinchen fehlt) in Pavé. Rubinaugen. Fassung 18 ct. GG/WG. Rgb.
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
464

Rubinring.

Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler naturfarbener Rubin, ca. 1,40 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 2400 Euro
465

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridot-Ohrstecker (ca. 2,73 ct.) mit Amethyst-Einhängern (ca. 9,23 ct.). Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
466

Paar Mondstein-Ohrringe

Paar Mondstein-Ohrringe - Auktionshaus Michael Zeller
mit weißen Topasen und Tsavoriten. Vermeilfassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 210 Euro
467

Amethystkette.

Amethystkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Helle und dunkle Amethyste, länglich und kugelig. L 86 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
468

Amethystbrosche.

Amethystbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei facettierte Amethyste in zarter Silberfassung. Ende 19. Jh. H 2,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
469

Lange Türkiskette

Lange Türkiskette - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwischengefassten kleinen Metallkugeln. L 92 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
470

Süßwasserperlen-Collier und Paar Ohrringe.

Süßwasserperlen-Collier und Paar Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Collier in leichter Verlaufform, Perlen Ø 13,3 - 11 mm. Magnetschloss. L 43. Ohrringe Perlen Ø 13,2 mm. Hakenbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro
471

Paar Perl-/Brillantohrstecker.

Paar Perl-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 880 Euro
472

Paar reizende Brillantpendeloques.

Paar reizende Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 2,42 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 990 Euro
473

Feiner Brillantring.

Feiner Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische gebogte Pavéfassung mit ca. 2,20 ct. Brillanten. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1450 Euro
474

Türkisbrosche

Türkisbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Almandinen (?). Silberfassung. Anf. 20. Jh. Ø 2,4 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
475

Zweireihige anthrazitfarbene Süßwasser-Perlenkette.

Zweireihige anthrazitfarbene Süßwasser-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberschloss. L 49,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
476

Vierreihige, violett irisierende Süßwasser-Perlenkette.

Vierreihige, violett irisierende Süßwasser-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Collier de chien. Silberschloss. L 47 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
477

Schaumkorallen-Kugelkette.

Schaumkorallen-Kugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugeln Ø 14 mm. Silberner Springring. L 50 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
478

Zweireihige Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Zweireihige Süßwasser-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 47,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
479

Silberner Halsreif

Silberner Halsreif - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pendeloque. Griechenland, Mitte 20. Jh. 78 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
480

Nikolausstiefel

Nikolausstiefel - Auktionshaus Michael Zeller
als Brosche. Bez. Baratta. H 6 cm
Ausrufpreis: 0 Euro