Suche im Auktionskatalog Nr. 143 November 2019

Seite 2 von 2: 1, 2
1600

Zwei div. Salièren.

Zwei div. Salièren. - Auktionshaus Michael Zeller
58 g
Ausrufpreis: 80 Euro
1601

Besteck-Konvolut:

Besteck-Konvolut: - Auktionshaus Michael Zeller
vier Löffel, vier Gabeln, zwei Messer, Paar Salatvorleger, Paar Fleischgabeln, Zuckerlöffel. Glatte Jugendstilform mit Monogramm 'GB'. Beschauzeichen Österreich. 768 g (Messer nicht mitgewogen)
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1602

Zierlöffel

Zierlöffel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Segelschiff und reichem Zierdurchbruch: Maskarons, Putten und Blüten. Historismus, 19./20. Jh. L 26 cm. 118 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1603

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechspassig geschweifter Rand und Fahne. Ø 35,5 cm. 820 g
Ausrufpreis: 350 Euro
1604

Paar barocke Kerzenleuchter.

Paar barocke Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Vierpassig gegliederter Fuß. Balusterschäftung. Abnehmbare Tülle. Deutsch, um 1850. H 32 cm. 13 Lot, 618 g
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
1605

Sechs Messerbänke.

Sechs Messerbänke. - Auktionshaus Michael Zeller
146 g. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1606

Fünf Messerbänke.

Fünf Messerbänke. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogramm 'EM'. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 110 g
Ausrufpreis: 100 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2