Suche im Auktionskatalog Nr. 143 November 2019

Seite 2 von 2: 1, 2
1922

Toilettegarnitur.

Toilettegarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller
Bürste, Handbürste und Handspiegel. Silber mit blauem Email. Beschauzeichen Birmingham 1932
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1923

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurale Schäftung aus Gelbguss. Kobaltblaue Glasschale. 2. H. 20. Jh. H 32,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
1924

Kupferne Aufsatzschale und Vase.

Kupferne Aufsatzschale und Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Schale Ø 21 cm, Vase H 12 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1925

Eiserner Bremsschuh

Eiserner Bremsschuh - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zugring. 18. Jh. L 46 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1926

Drei Spektive.

Drei Spektive. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. Versch. Größen
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 75 Euro
1927

Wurzelholz-Pfeifenkopf

Wurzelholz-Pfeifenkopf - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silberbeschlag. Ende 19. Jh. H 11 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1928

Kleine Kassette.

Kleine Kassette. - Auktionshaus Michael Zeller
Einlagen aus Elfenbein, Perlmutt und Holz. Fehlstellen. Um 1900. 16 x 20 x 17 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1929

Chapeau Claque

Chapeau Claque - Auktionshaus Michael Zeller

Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1930

Umfangreiches Konvolut Brillen

Umfangreiches Konvolut Brillen - Auktionshaus Michael Zeller
mit eingeschliffenen Gläsern verschiedener Stärken. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 132 Euro
1931

Spazierstock mit Silberhaken:

Spazierstock mit Silberhaken: - Auktionshaus Michael Zeller
Widmungsgravur Löfflerscher Gesangverein 1909. H 87 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1932

Großes Ei

Großes Ei - Auktionshaus Michael Zeller
mit Lackmalerei: festende Gesellschaft zu Weihnachten. Russland, 20. Jh. H 15 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1933

Eiserne Nudelmaschine

Eiserne Nudelmaschine - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schraubzwinge. Ende 19. Jh. H 22 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1934

Zinnstitze.

Zinnstitze. - Auktionshaus Michael Zeller
Wandung mit geflechelter Ziergravur und 'I.C. Kern 1724'. Anf. 18. Jh. H 31,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1935

Eisernes Truhenschloss

Eisernes Truhenschloss - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schlüssel. 18. Jh. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1936

Kleine Zinnstitze.

Kleine Zinnstitze. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel Monogramm 'BH'. Ende 18. Jh. H 14 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1937

Püppchen.

Püppchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Celluloidkopf, Stoffkörper. Originalkleidung. Um 1930. H 23 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1938

Tellerleuchter.

Tellerleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing. 19. Jh. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1939

Zinnkrug.

Zinnkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit Kugeldrücker und Monogramm 'J.F.N. 1829'. Anf. 19. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1940

Eisernes Türschloss.

Eisernes Türschloss. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Zuhaltungen. Ende 18. Jh. L 19 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1941

Eisernes Riegelschloss

Eisernes Riegelschloss - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schlüssel. Um 1800. L 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1942

Paar Tellerleuchter

Paar Tellerleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
mit Lichthütchen. Messing. 19. Jh. H 10 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1943

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing. Anf. 20. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2