Auktion 144 April 2020

Adolf Chelius. 1856 Frankfurt/Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Berlin und Wien, dann am Städel in Frankfurt. War ab 1882 in München tätig.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:922
Ausrufpreis:800 Euro

Adolf Chelius. 1856 Frankfurt/Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Berlin und Wien, dann am Städel in Frankfurt. War ab 1882 in München tätig. Sign. und 1915 dat. Ortsbez. München. Rs. bet. 'Kühe am Bodensee'. Öl/Lwd. 80 x 120 cm. R