Auktion 144 April 2020

Albert Kretschmer. 1825 Schweidnitz - 1891 Berlin.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:1084
Ausrufpreis:300 Euro

Albert Kretschmer. 1825 Schweidnitz - 1891 Berlin. Sign. und 1849 dat. Trachtenpaare auf dem Weg in hügeliger Landschaft mit malerischen Gehöften. Aquarell. 18 x 26,5 cm. Gl.u.R