Auktion 144 April 2020

Alfred Manessier. 1911 Saint-Ouen - 1993 Orléans.











Auktion: Auktion 144 April 2020
Sachgebiet:144Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1155
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
Info:
Alfred Manessier. 1911 Saint-Ouen - 1993 Orléans. Sign. Malerei zwischen Konstruktion und Abstraktion. Gouache/Papier. 19,5 x 28,5 cm. Gl.u.R. Rgb.

Abkürzungsverzeichnis