Auktion 144 April 2020

Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig. Stellte u.a. im Glaspalast aus.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:864
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig. Stellte u.a. im Glaspalast aus. Sign. Winterliche Flusslandschaft bei Abendrot. Öl/Lwd. 50 x 75 cm. R