Auktion 144 April 2020

Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara/Pesaro, tätig in Hamburg und Urbino. Studierte u.a. an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Hamburg bei Georg Gresko und Paul Wunderlich.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:906
Ausrufpreis:100 Euro

Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara/Pesaro, tätig in Hamburg und Urbino. Studierte u.a. an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Hamburg bei Georg Gresko und Paul Wunderlich. Handsign. und num. (Ex. 2763/10000). Im Stein (19)82 dat. 'Solitudine' aus 'Kunst der Graphik'. Farblithographie. Edition Grafik Verlag, Frankfurt. Bl. ca. 41 x 29 cm. Gl.u.R