Auktion 144 April 2020

Carl Julius Emil Ludwig. 1839 Römhild - 1901 Berlin. War Piloty-Schüler. Galt als Calame's deutscher Nebenbuhler.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:1115
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Carl Julius Emil Ludwig. 1839 Römhild - 1901 Berlin. War Piloty-Schüler. Galt als Calame's deutscher Nebenbuhler. Sign. und (18)74 dat. Bet. 'Auf dem Grünten'. Kohle und Bleistift. 26 x 36 cm. Gl.u.R