Auktion 144 April 2020

Chinesischer Maler des 20. Jh.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:923
Ausrufpreis:350 Euro

Chinesischer Maler des 20. Jh. Burganlage an einem Fluss, darüber chinesisch beschriftet: 'In einem grenzenlosen Land harte Felsen und wachsende Sträucher, ihre Leben fließen und vermischen sich. Um diese Zärtlichkeit zu beobachten, steht die Welt zusammen und ist wahrlich gemeinsam geboren'. Aquarell/Mischtechnik. 50 x 103 cm