Auktion 144 April 2020

Eduard Baudrexel. 1890 - München - 1968.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:881
Ausrufpreis:750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
Eduard Baudrexel. 1890 - München - 1968. Sign., 1922 dat. und Ortsbez. München. Portrait einer reizvollen rothaarigen Dame unter Säulenbogen vor Landschaftshintergrund, in Anlehnung an die Heiligendarstellungen der italienischen Renaissance. Öl/Lwd. 109 x 90 cm. R.