Auktion 144 April 2020

Ernst Liebermann. 1869 Langemüß bei Meiningen - 1960 Beuerberg (Obb.).

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:1111
Ausrufpreis:950 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Ernst Liebermann. 1869 Langemüß bei Meiningen - 1960 Beuerberg (Obb.). Sign. und Ortsbez. München. Rs. Klebezettel mit Titel 'Motiv aus Beuerberg'. Prachtvolle Gehöfte im sonnigen Licht eines Frühlingstages. Öl/Ktn. 49 x 69 cm. R