Auktion 144 April 2020

Ferdinand Brunner. 1870 - Wien - 1945. Stellte u.a. in München, Düsseldorf und Barcelona aus. Wurde zahlreich ausgezeichnet.












Auktion: Auktion 144 April 2020
Sachgebiet:144Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:907
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Info:
Ferdinand Brunner. 1870 - Wien - 1945. Stellte u.a. in München, Düsseldorf und Barcelona aus. Wurde zahlreich ausgezeichnet. Sign. Frühlingslandschaft mit Knüppelweiden und Bächlein. Mischtechnik. 20,5 x 19,5 cm. Gl.u.R

Abkürzungsverzeichnis