Auktion 144 April 2020

Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 Monaco. War Schüler an der AdBK München bei Hermann Kasper und an der Sommerakademie Salzburg bei Oskar Kokoschka.












Auktion: Auktion 144 April 2020
Sachgebiet:144Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:883
Ausrufpreis:100 Euro

Info:
Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 Monaco. War Schüler an der AdBK München bei Hermann Kasper und an der Sommerakademie Salzburg bei Oskar Kokoschka. Handsign. und numm. 96/160. Stark stilisierte Figuren. Serigraphie in fünf Farben aus Mappe 'L'albero della Libertà'. Ausschnitt 37 x 23 cm. Gl.u.R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: