Auktion 144 April 2020

Georg Arnold-Graboné. 1896 Gerabronn - 1981 Buchhof bei Starnberg.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:872
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 620 Euro
Georg Arnold-Graboné. 1896 Gerabronn - 1981 Buchhof bei Starnberg. Sign. Rs. bet. 'Im Zinaltal'. Malerisches Kirchdorf vor Gebirgskulisse, in pastoser Manier. Öl/Lwd. 50 x 60 cm