Auktion 144 April 2020

Gilbert von Canal. 1849 Laibach - 1927 Dresden. Studierte an der ABK Wien, auf Anregung Willroiders in Düsseldorf bei Achenbach, später in München.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:914
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Gilbert von Canal. 1849 Laibach - 1927 Dresden. Studierte an der ABK Wien, auf Anregung Willroiders in Düsseldorf bei Achenbach, später in München. Sign. Flusslandschaft (an der Amper?) an einem späten Frühlingstag. Öl/Lwd. 61 x 50 cm. R