Auktion 144 April 2020

Hermann Bauer. 1892 Markneukirchen i.V. - 1959 Neubiberg. War Schüler von A. Schinnerer.












Auktion: Auktion 144 April 2020
Sachgebiet:144Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:882
Ausrufpreis:80 Euro

Info:
Hermann Bauer. 1892 Markneukirchen i.V. - 1959 Neubiberg. War Schüler von A. Schinnerer. Handsign. und in der Pl. sign. Akt einer knienden jungen Frau. Pl. 13,5 x 17 cm. Gl.u.R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: