Auktion 144 April 2020

Jacobus Leisten. 1844 - Düsseldorf - 1918.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:1103
Ausrufpreis:2500 Euro

Jacobus Leisten. 1844 - Düsseldorf - 1918. Sign. und Ortsbez. München. Familienidyll vor dem Forsthaus. Mutter mit ihren fünf Kindern, im Hintergrund der Pfarrer mit dem Förster im Gespräch. Öl/Holz. 52 x 40 cm. R