Auktion 144 April 2020

Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:899
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'. Sign. und (19)33 dat., Rs. Datum 6. Juni 1933. Bäuerin auf dem Feld. Öl/Platte. 15 x 16 cm. R