Auktion 144 April 2020

Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:900
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'. Sign. und (19)35 dat., Rs. Datum August 1935. Bauer auf Erntefeld. Öl/Platte. 12,5 x 16,5 cm. R