Auktion 144 April 2020

Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:901
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'. Sign. und (19)44 dat., Rs. Datum Januar 1944. Bauer auf gepflügtem Acker vor weitem Himmel. Öl/Platte. 13,5 x 18,5 cm. R