Auktion 144 April 2020

Louis Letsch. 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg. Studierte in Paris. War ab 1889 in Mühlhausen, ab 1920 in Straßburg tätig.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:1108
Ausrufpreis:250 Euro

Louis Letsch. 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg. Studierte in Paris. War ab 1889 in Mühlhausen, ab 1920 in Straßburg tätig. Sign. Blick auf die Leonhardskapelle in Lindau-Schachen. Öl/Lwd. 45 x 35 cm