Auktion 144 April 2020

Maler des 18./19. Jh.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:1124
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Maler des 18./19. Jh. Portrait des Hl. Philipp (Filippo) Neri (1515-95). Patron von Rom und der Humoristen, hilft gegen Unfruchtbarkeit, Arthritis und Erdbeben. Öl/Kupfer. 23,5 x 19 cm. R