Auktion 144 April 2020

Martin Alfred Christ. 1900 Langenbruck - 1979 Son Servera (Mallorca). Studierte in Genf, Avignon, Paris, Basel und Berlin. Ab 1934 in Basel tätig. War mit Erich Heckel befreundet.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:927
Ausrufpreis:500 Euro

Martin Alfred Christ. 1900 Langenbruck - 1979 Son Servera (Mallorca). Studierte in Genf, Avignon, Paris, Basel und Berlin. Ab 1934 in Basel tätig. War mit Erich Heckel befreundet. Sign. Blühender Baum. Öl/Lwd. 59 x 83 cm. R