Auktion 144 April 2020

Maximilien Luce. 1858 - Paris - 1941.












Auktion: Auktion 144 April 2020
Sachgebiet:144Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1114
Ausrufpreis:390 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Info:
Maximilien Luce. 1858 - Paris - 1941. Sign. Portrait eines Mädchens mit Kopftuch im Profil von rechts. Rötelzeichnung. 25,5 x 21,5 cm. Gl.u.R

Abkürzungsverzeichnis