Auktion 144 April 2020

Mieze Mardener-Klaas. 1884 Dortmund - 1950 Göttingen. Studierte in Düsseldorf, München und der Schweiz.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:1156
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Mieze Mardener-Klaas. 1884 Dortmund - 1950 Göttingen. Studierte in Düsseldorf, München und der Schweiz. Sign. Rs. bet. 'Obergabelhorn mit Wellenkuppe'. Öl/Lwd. 76 x 82 cm