Auktion 144 April 2020

Nicolaes Berchem. 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam.












Auktion: Auktion 144 April 2020
Sachgebiet:144Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:887
Ausrufpreis:800 Euro

Info:
Nicolaes Berchem. 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam. Umkreis. Pastorale. Rastendes Hirtenpaar mit Schafen, Ziegen, Kuh und Esel vor prächtiger Ruine in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. 45 x 58,5 cm. R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: