Auktion 144 April 2020

Oskar Laske. 1874 Czernowitz - 1951 Wien. War Mitglied der Wiener Secession und des Wiener Künstlerhauses.












Auktion: Auktion 144 April 2020
Sachgebiet:144Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1101
Ausrufpreis:200 Euro

Info:
Oskar Laske. 1874 Czernowitz - 1951 Wien. War Mitglied der Wiener Secession und des Wiener Künstlerhauses. Handsign. Im Druck bet. 'Napoli Porta Capuana'. Linolschnitt? Bl. 56 x 45 cm

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: