Auktion 144 April 2020

Willy Friedrich Burger. 1882 Zürich - 1964 Rüschlikon. Studierte an der KGS Zürich, an der KA Karlsruhe und der Royal Academy London. War 1906-08 in New York, ab 1913 in Rüschlikon tätig.

Auktion: Auktion 144 April 2020
Ausrufnummer:910
Ausrufpreis:1500 Euro

Willy Friedrich Burger. 1882 Zürich - 1964 Rüschlikon. Studierte an der KGS Zürich, an der KA Karlsruhe und der Royal Academy London. War 1906-08 in New York, ab 1913 in Rüschlikon tätig. Sign. Rs. bet. 'St. Paul's London from the Thames'. Öl/Lwd. 46 x 60 cm. R