Suche im Auktionskatalog Nr. 144 April 2020

Seite 1 von 7: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, nächste Seite
859

Hans Peter Agner. 1933 München - 1989 Eschenlohe.

Hans Peter Agner. 1933 München - 1989 Eschenlohe. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)86 dat. Moderne Komposition in versch. Farbtönen. Öl/Malplatte. 80 x 66 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
860

Alexandrowicz. Maler Anf. 20. Jh.

Alexandrowicz. Maler Anf. 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 44,5 x 33,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 270 Euro
861

Alpenländischer Maler des 18./19. Jh.

Alpenländischer Maler des 18./19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Hl. Nepomuk und geflügelte Engelsköpfe. Öl/Lwd. 99 x 74 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
862

Anton Altmann. 1808 - Wien - 1871.

Anton Altmann. 1808 - Wien - 1871. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Hirte mit Kuh und Ziege in österreichischer Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. 29 x 24 cm. R
Ausrufpreis: 650 Euro
863

Amberger. Maler des 19. Jh.

Amberger. Maler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blick auf den Vierwaldstätter See (Urner See) mit Urirostock-Massiv sowie Ober- und Niederbauen. Öl/Lwd. 70 x 139 cm. R
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
864

Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig. Stellte u.a. im Glaspalast aus.

Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig. Stellte u.a. im Glaspalast aus. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Winterliche Flusslandschaft bei Abendrot. Öl/Lwd. 50 x 75 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
865

Ferdinand Andri. 1871 Waidhofen an der Ybbs - 1956 Wien.

Ferdinand Andri. 1871 Waidhofen an der Ybbs - 1956 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. Raben auf kahlem Baum im Winter. Farbholzschnitt. Bildgr. 22 x 15,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
866

E. Appert. Maler des 19./20. Jh.

E. Appert. Maler des 19./20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R
Ausrufpreis: 900 Euro
867

Aquarellist des 20. Jh.

Aquarellist des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Bewaldete Hügellandschaft. Aquarell/Tusche auf Papier. 33 x 54 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
868

Aquarellist des 20. Jh.

Hügelige Landschaft am Meer. Aquarell/Tusche auf Papier. 33 x 54 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
869

Aquarell-Konvolut.

Aquarell-Konvolut. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Bll. mit Portraits: Prinz zu Hohenlohe, Hofdame des Herzogs von Kent, Vikar und weiteres Herrenportrait. Mitte 19. Jh. Versch. Formate
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
870

Alwin Arnegger. 1883 Hohenweiler bei Bregenz - 1916 München. Ermutigt von seinem Freund und Landsmann Hans Bertle bezog er 1907 die Münchner Kunstakademie, wo er Schüler von Carl von Marr wurde. Einer der großen und talentierten Künstler des Landes Vorarlberg.

Alwin Arnegger. 1883 Hohenweiler bei Bregenz - 1916 München. Ermutigt von seinem Freund und Landsmann Hans Bertle bezog er 1907 die Münchner Kunstakademie, wo er Schüler von Carl von Marr wurde. Einer der großen und talentierten Künstler des Landes Vorarlberg. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1911 dat. Ganzfiguriges Portrait der Lydia Kick (Gattin von Ludwig Kick, Ehrenbürger und Mäzen der Stadt Lindau), in einem Sessel im Garten ihres Landhauses Tanne in Lindau-Aeschach sitzend. Öl/Lwd. 124 x 90 cm. R
Ausrufpreis: 4500 Euro
872

Georg Arnold-Graboné. 1896 Gerabronn - 1981 Buchhof bei Starnberg.

Sign. Rs. bet. 'Im Zinaltal'. Malerisches Kirchdorf vor Gebirgskulisse, in pastoser Manier. Öl/Lwd. 50 x 60 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 620 Euro
873

Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch-Leipa - 1998 Isny im Allgäu.

Erhard Theodor Astler. 1914 Böhmisch-Leipa - 1998 Isny im Allgäu. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Liegender weiblicher Akt. Mischtechnik/Lwd. 41 x 53 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
874

Alois Bach. 1809 Eschlkam - 1893 München.

Alois Bach. 1809 Eschlkam - 1893 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und (1)849 dat. Reiter führt zwei Pferde an die Tränke in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. 28,5 x 36 cm. R
Ausrufpreis: 850 Euro
875

Balinesischer Maler des 20. Jh.

Balinesischer Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Reisernte. Mischtechnik/Lwd. 64 x 85 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
876

im traditionellen Stil: großes Fest bei den heiligen Quellen in Zentral-Bali. Lwd. 85 x 135 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
877

im traditionellen Stil: zahlreiche Personen beim Hahnenkampf in Zentral-Bali. Lwd. 83 x 138 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro
878

Arnold Balwé. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. Verbrachte seine Jugendjahre in Durban. Studierte in Antwerpen, 1922-27 an der ABK München bei Karl Caspar. Studienaufenthalte in Holland, England, Frankreich und Italien. War Mitglied der Stuttgarter und Münchner Secession (Neue Gruppe).

Arnold Balwé. 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee. Verbrachte seine Jugendjahre in Durban. Studierte in Antwerpen, 1922-27 an der ABK München bei Karl Caspar. Studienaufenthalte in Holland, England, Frankreich und Italien. War Mitglied der Stuttgarter und Münchner Secession (Neue Gruppe). - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign. und 1927 dat. sowie bet. 'holl. Bauernhof No. 424'. Sonnig beleuchtetes Gehöft mit großer Strohmiete und blühendem Garten mit Wäsche auf der Leine. Typisches meisterliches Werk in kräftiger pastoser Farbgebung mit vitalem Pinselstrich. Öl/Lwd. 60 x 76 cm. R
Ausrufpreis: 3000 Euro

Zuschlagspreis: 3300 Euro
879

Emil Barbarini. 1855 - Wien - 1933.

Emil Barbarini. 1855 - Wien - 1933. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. mit Pseudonym Rovier. Markttreiben in Saint Lazare Paris. Öl/Holz. 31 x 20 cm. R
Ausrufpreis: 1400 Euro
880

Kunstpostkarte

Kunstpostkarte - Auktionshaus Michael Zeller
Baselitz: Kunstpostkarte mit Signatur Baselitz. 14 x 10 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
881

Eduard Baudrexel. 1890 - München - 1968.

Eduard Baudrexel. 1890 - München - 1968. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign., 1922 dat. und Ortsbez. München. Portrait einer reizvollen rothaarigen Dame unter Säulenbogen vor Landschaftshintergrund, in Anlehnung an die Heiligendarstellungen der italienischen Renaissance. Öl/Lwd. 109 x 90 cm. R.
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
882

Hermann Bauer. 1892 Markneukirchen i.V. - 1959 Neubiberg. War Schüler von A. Schinnerer.

Hermann Bauer. 1892 Markneukirchen i.V. - 1959 Neubiberg. War Schüler von A. Schinnerer. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und in der Pl. sign. Akt einer knienden jungen Frau. Pl. 13,5 x 17 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
883

Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 Monaco. War Schüler an der AdBK München bei Hermann Kasper und an der Sommerakademie Salzburg bei Oskar Kokoschka.

Fritz Baumgartner. 1929 Aurolzmünster - 2006 Monaco. War Schüler an der AdBK München bei Hermann Kasper und an der Sommerakademie Salzburg bei Oskar Kokoschka. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und numm. 96/160. Stark stilisierte Figuren. Serigraphie in fünf Farben aus Mappe 'L'albero della Libertà'. Ausschnitt 37 x 23 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
884

Hans Bellmer. 1902 Kattowitz - 1975 Paris.

Sign. Surrealistische Darstellung einer Frau in phantasievoller Robe. Radierung, numm. 57/70. 29 x 24 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
885

Sign. Kaffeehausszene. Radierung, numm. 53/70. 29 x 24 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
886

Josef Ferdinand Benesch. 1875 Brünn- 1954 Wien.

Josef Ferdinand Benesch. 1875 Brünn- 1954 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. sowie in der Platte sign. und 1914 dat. Ansicht der Tuchlauben in Wien mit regennasser Straße. Aquatinta. Pl. 21 x 18,7 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
887

Nicolaes Berchem. 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam.

Nicolaes Berchem. 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam. - Auktionshaus Michael Zeller
Umkreis. Pastorale. Rastendes Hirtenpaar mit Schafen, Ziegen, Kuh und Esel vor prächtiger Ruine in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. 45 x 58,5 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro
888

Armin Bieber. 1892 - 1970.

Armin Bieber. 1892 - 1970. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. Schweizer verschiedener Stände beim Wein. Farblithographie. 31 x 47 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 290 Euro
890

Renate Bienzle. 2943 Berlin - 2009 Stuttgart. Studierte in Stuttgart und Dublin.

Renate Bienzle. 2943 Berlin - 2009 Stuttgart. Studierte in Stuttgart und Dublin. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Akte. Kohle/Papier. 65 x 48 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
891

Ola Billgren. 1940 - Kopenhagen - 2001.

Sign. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. 40 x 30 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 450 Euro
892

Beate Bitterwolf-Bohnes. Geb. 1961 in Wangen; tätig in Gaienhofen.

Monogr. Golgatha. Kreide/Mischtechnik. 46 x 60 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
893

Sign. Blaue Serie. Mischtechnik/Kreide. Drei Bilder, jew. 40,5 x 43,5 cm. R
Ausrufpreis: 600 Euro
895

Böhmischer Maler um 1700

Böhmischer Maler um 1700 - Auktionshaus Michael Zeller
in der Tradition der Rudolphinischen Vedutenmalerei. Blick auf ein Silberbergwerk mit burgartigem Gehöft. Bergleute bei der Arbeit. Seitlich eine Buschenschenke mit zechenden Gästen. Gouache/Pergament. 19 x 26,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 800 Euro
896

Jan Dirksz Both. Um 1615 Utrecht - 1652.

Jan Dirksz Both. Um 1615 Utrecht - 1652. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 1800 Euro
897

C. St. Bourquin. Maler des 20. Jh.

C. St. Bourquin. Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Fischerpaar am Strand, in pastoser Manier. Öl/Lwd. 46 x 55,5 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
898

Dieric Bouts (1420 - 1475).

Dieric Bouts (1420 - 1475). - Auktionshaus Michael Zeller
In der Nachfolge. Madonna mit Kind. Die an einer Brüstung sitzende Muttergottes mit blauem goldgesäumtem Umhang. Das Kind mit segnendem Gestus. Auf der Brüstung liegendes Buch. Öl/Holz. 29 x 21,5 cm. R. Rs. Besitzersiegel.
Ausrufpreis: 6800 Euro

Zuschlagspreis: 10000 Euro
899

Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'.

Jakob Bräckle. 1897 Winterreute - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Landenberger. War Mitglied der Künstlergruppe 'Scholle'. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)33 dat., Rs. Datum 6. Juni 1933. Bäuerin auf dem Feld. Öl/Platte. 15 x 16 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
900

Sign. und (19)35 dat., Rs. Datum August 1935. Bauer auf Erntefeld. Öl/Platte. 12,5 x 16,5 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
901

Sign. und (19)44 dat., Rs. Datum Januar 1944. Bauer auf gepflügtem Acker vor weitem Himmel. Öl/Platte. 13,5 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
902

Sign. und (19)54 dat., Rs. Datum 14. Mai 1954. Blick über blühende Wiesen und Felder. Öl/Platte. 13,5 x 13,5 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
903

Emil Brehm. 1930 in München tätig genannt.

Emil Brehm. 1930 in München tätig genannt. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und Ortsbez. München. Flusslandschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 70 x 80 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
904

Carl Brennier. 1850 - 1920. Englischer Landschafter.

Carl Brennier. 1850 - 1920. Englischer Landschafter. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1907 dat. Fluss-/Weidelandschaft mit rastenden Landarbeitern unter malerischer Baumgruppe. Öl/Holz. 50,5 x 75,5 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro
905

Max Franz Brütschlin. 1910 Sursee (Luzern) - 1981 Zürich.

Max Franz Brütschlin. 1910 Sursee (Luzern) - 1981 Zürich. - Auktionshaus Michael Zeller
Landschaft im Winter. Öl/Lwd. 73 x 91 cm. R
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
906

Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara/Pesaro, tätig in Hamburg und Urbino. Studierte u.a. an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Hamburg bei Georg Gresko und Paul Wunderlich.

Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara/Pesaro, tätig in Hamburg und Urbino. Studierte u.a. an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Hamburg bei Georg Gresko und Paul Wunderlich. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und num. (Ex. 2763/10000). Im Stein (19)82 dat. 'Solitudine' aus 'Kunst der Graphik'. Farblithographie. Edition Grafik Verlag, Frankfurt. Bl. ca. 41 x 29 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
907

Ferdinand Brunner. 1870 - Wien - 1945. Stellte u.a. in München, Düsseldorf und Barcelona aus. Wurde zahlreich ausgezeichnet.

Ferdinand Brunner. 1870 - Wien - 1945. Stellte u.a. in München, Düsseldorf und Barcelona aus. Wurde zahlreich ausgezeichnet. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Frühlingslandschaft mit Knüppelweiden und Bächlein. Mischtechnik. 20,5 x 19,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
908

Josef Büche. 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr.

Josef Büche. 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. und bez. Portrait eines bärtigen Tirolers. Öl/Lwd. 53 x 42 cm. R
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
909

Georg Friedrich Christian Bürklein. 1813 Burk - 1872 Werneck.

Georg Friedrich Christian Bürklein. 1813 Burk - 1872 Werneck. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1839 dat. Bet. 'Fahne der Bierwirte Münchens'. Bleistift. Blattgr. 40,5 x 31,5 cm
Ausrufpreis: 290 Euro
911

Otmar Burtscher. 1894 Götzis - 1966 Altach (Vorarlberg).

Otmar Burtscher. 1894 Götzis - 1966 Altach (Vorarlberg). - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign. Blick auf den Genfer See mit Schloss Chillon. Öl/Ktn. 62 x 39 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro
912

Rudolf Cammisar. 1891 Straßburg - 1983 Tübingen.

Rudolf Cammisar. 1891 Straßburg - 1983 Tübingen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Landschaft mit aufragendem Felsmassiv. Öl/Ktn. 33,5 x 44,5 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
913

Sign. Frühlingswiese vor aufragendem Felsmassiv. Öl/Ktn. 60 x 47,5 cm. R
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
914

Gilbert von Canal. 1849 Laibach - 1927 Dresden. Studierte an der ABK Wien, auf Anregung Willroiders in Düsseldorf bei Achenbach, später in München.

Gilbert von Canal. 1849 Laibach - 1927 Dresden. Studierte an der ABK Wien, auf Anregung Willroiders in Düsseldorf bei Achenbach, später in München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Flusslandschaft (an der Amper?) an einem späten Frühlingstag. Öl/Lwd. 61 x 50 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
915

Walter Capineri. 1923 - 1995. War in Florenz tätig.

Ausrufpreis: 300 Euro
916

René Carcan. 1925 - Brüssel - 1993.

René Carcan. 1925 - Brüssel - 1993. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und numm. 13/30, bet. 'Le vent dans la pleine'. Farblitho. 42 x 33 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
917

Mario Céspedes. Geb. 1940 in La Paz.

Mario Céspedes. Geb. 1940 in La Paz. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)79 dat. Zwei Frauen mit Kaffee(?)säcken. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
918

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Rs. im Stein sign. und bet. 'Printemps'. Violine spielender Ziegenbock (verso in S/W) aus Verve, Vol. I, Nr. 3. Farblithographie nach einer Zeichnung. Paris, 1938. Bl. 35 x 25 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
919

Moses, aus 'Bibel'. Erschienen in Verve bei Tériade 1956. Farblithographie. 35,4 x 26,2 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
920

'Der Maler und sein Abbild'. Orig.-Lithographie. Galerie Maeght, Paris 1981. Mourlot 992. Mittelfalte. 37,8 x 55,4 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
921

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence.

Sign. und in der Platte sign. Glückwunschkarte, bet. 'Bonne année'. Farblitho auf Bütten. 19 x 28 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 2000 Euro
922

Adolf Chelius. 1856 Frankfurt/Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Berlin und Wien, dann am Städel in Frankfurt. War ab 1882 in München tätig.

Adolf Chelius. 1856 Frankfurt/Main - 1923 München. Studierte an den Akademien Berlin und Wien, dann am Städel in Frankfurt. War ab 1882 in München tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1915 dat. Ortsbez. München. Rs. bet. 'Kühe am Bodensee'. Öl/Lwd. 80 x 120 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro
923

Chinesischer Maler des 20. Jh.

Chinesischer Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Burganlage an einem Fluss, darüber chinesisch beschriftet: 'In einem grenzenlosen Land harte Felsen und wachsende Sträucher, ihre Leben fließen und vermischen sich. Um diese Zärtlichkeit zu beobachten, steht die Welt zusammen und ist wahrlich gemeinsam geboren'. Aquarell/Mischtechnik. 50 x 103 ...
Ausrufpreis: 350 Euro
924

Chrismau. Maler des 20. Jh.

Chrismau. Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blick auf das Hotel Carlton am Boulevard de la Croisette in Cannes. Aquarell über Bleistift. 28,5 x 36,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
928

Anton Christian. Geb. 1940 in Innsbruck. Studierte in Innsbruck und Wien.

Anton Christian. Geb. 1940 in Innsbruck. Studierte in Innsbruck und Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Bll. Darstellungen innerer Organe auf Folie. Div. Formate
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
929

Clizia (d.i. Mario Giani). 1923 Turin - 2000 Bussolino di Gassino.

Clizia (d.i. Mario Giani). 1923 Turin - 2000 Bussolino di Gassino. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)76 dat. Bet. 'Sauro Pr. d'Artist Variante IV/VI'. Saurierskelett. Farblitho. 65 x 44 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
930

Jean Cocteau. 1889 Maisons Lafitte - 1963 Milly-la-Forêt.

'Les Mariés de la Tour Eifel'. Original-Farblithographie aus 'Théatre'. Mourlot, Grasset, Paris 1957. Bl. 22,4 x 15,1 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
931

Peter von Cornelius. 1783 Düsseldorf - 1867 Berlin.

Peter von Cornelius. 1783 Düsseldorf - 1867 Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Herrenportrait im Profil von rechts. Bleistift. Ø 26,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 280 Euro
932

Tom C. Crowell. Maler des 20. Jh.

Tom C. Crowell. Maler des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Stilleben mit Folianten, Öllampe, Flöte und Krug. Öl/Lwd. 62 x 52 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro
933

Erland Cullberg. 1931 Uppsala - 2012 Stockholm.

Sign. Interieur. Mischtechnik/Papier. 30 x 40 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 450 Euro
934

Nikolai Dabow.

Nikolai Dabow. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und 1987 dat. Bulgarisches Dorf im Winter. Öl/Lwd. 29 x 35 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro