Suche im Auktionskatalog Nr. 144 April 2020

2247

Empire-Messingleuchter

Empire-Messingleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
mit Säulenschäftung. Anf. 19. Jh. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2248

Empire-Messingleuchter.

Empire-Messingleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Anf. 19. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2249

Ulmer Hefegefäß

Ulmer Hefegefäß - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. Balusterkorpus mit Klapphenkel und Scharnierdeckel. Monogramm 'EM'. 19. Jh. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2250

Kupferne Art-Déco-Kassette

Kupferne Art-Déco-Kassette - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen. Klappdeckel mit Griff. Frontseitig geometrische Zierelemente. Um 1910. 13 x 30 x 14 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
2251

Kleines Konvolut Hagenauer und WMF:

Kleines Konvolut Hagenauer und WMF: - Auktionshaus Michael Zeller
zwei div. quadratische Messingschälchen. L bis 11 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2252

Kayserzinn-Deckelterrine.

Kayserzinn-Deckelterrine. - Auktionshaus Michael Zeller
Formnr. 4504. Um 1900. L 23,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
2253

Jugendstil-Tischschaufel.

Jugendstil-Tischschaufel. - Auktionshaus Michael Zeller
Zinn. Liberty & Co. London, Anf. 20. Jh. L 25 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2254

Zwei Federschalen.

Zwei Federschalen. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze und Eisen mit Reliefdekor: Fuchs bzw. Auerhahn. Berndorf, um 1900. L 17,5 cm und 15 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2255

Menoraleuchter

Menoraleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
auf getrepptem und reliefiertem Akanthussockel. Gelbguss. H 38,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
2256

Großer Kayserzinn-Wandteller

Großer Kayserzinn-Wandteller - Auktionshaus Michael Zeller
Nr. 4122 mit 'S.M.P. Aegir'. Ø 52 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2257

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 20,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2258

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Patiniertes Kupfer mit Silberauflage. USA, um 1900. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2259

Kerzenleuchter.

Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2260

Art-Déco-Kassette.

Art-Déco-Kassette. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing mit Zierbeschlag. Um 1910. 15 x 21 x 11 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2261

Kerzenleuchter.

Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2262

Drei Kupferbackformen

Drei Kupferbackformen - Auktionshaus Michael Zeller
in Form von Krebsen. Um 1900. L 18 cm und 14 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2263

Kerzenleuchter.

Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Gelbguss. 18. Jh. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2264

Kupferbackform Halbmond

Kupferbackform Halbmond - Auktionshaus Michael Zeller
mit Gesicht. Um 1900. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2265

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Tintenfass in Form einer Sänfte mit zwei livrierten Trägern. Messing. 1. H. 20. Jh. L 25,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2266

Fünf Kupferbackformen.

Fünf Kupferbackformen. - Auktionshaus Michael Zeller
Fische. Um 1900. L 18 cm bis 31 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2267

Zinnkanne

Zinnkanne - Auktionshaus Michael Zeller
in Birnform. Monogramm 'EH'. 19. Jh. H 24 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2268

Empire-Messingleuchter.

Anf. 19. Jh. H 17 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2269

Glockenspeis.

Glockenspeis. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreifuß. Bronze mit eisernem Klapphenkel. 18. Jh. Ø 18,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2270

Zinnkanne

in Balusterform. 19. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2271

Große eiserne Kassette

Große eiserne Kassette - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Eisenbändern. Im Deckel Schloss mit Schlüssel. Zwei Tragegriffe. Ende 18. Jh. 25 x 37,5 x 24 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
2272

Empire-Bronzeleuchter.

Empire-Bronzeleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Anf. 19. Jh. H 13,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2273

Zinnstitze

Zinnstitze - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Füßen mit geflügelten Engelsköpfen. Auf dem Deckel Delphin mit Schild, darauf Hl. Hildegard. Meistermarke August Weygang d.J. Öhringen, Ende 19. Jh. H 37 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro