Suche im Auktionskatalog Nr. 144 April 2020

2380

Patrick Dolique. Geb. 1949 in Vincennes/F.

Patrick Dolique. Geb. 1949 in Vincennes/F. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 1985/1989 dat., num. (Ex. 2/10) und bet. 'Note bleue'. Bl. aus der Serie 'Chop Suey'. C-Print/Kodak-Papier. Bl. 42 x 30,1 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2381

Fotograf des 20. Jh.

Fotograf des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Unleserl. sign. Blumen. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. (Knitterfalten) 103,4 x 76,2 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2382

Fotograf des 20. Jh.

Unleserl. sign. Blumen. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. (Knickfalten) 101,5 x 75,8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2383

Stephen Gill. Geb. 1971 in Bristol. Int. Ausst.-Tätigkeit.

Stephen Gill. Geb. 1971 in Bristol. Int. Ausst.-Tätigkeit. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 2008 dat., num. (Ex. 2/10) und bez. 'Hackney flowers' (Serie). Analoger C-Print/Fotopapier. Bl. 60,7 x 50,7 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 0 Euro
2384

Rs. sign., 2008 dat., num. (Ex. 7/10) und bez. 'Hackney flowers' (Serie). Analoger C-Print/Fotopapier. Bl. 60,7 x 50,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2385

Patricia Hämmerle. Geb. 1955 in Rüti/ZH. Studium an der School of Visual Arts in New York. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 'Mai 2000' dat. und num. (Ex. 0/12). 'Eurydice 2'. 1998/1999. Ansichtsexemplar. C-Print/Fujifilm-Papier. Bl. (knitterfaltig) 50,6 x 60,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2386

Rs. sign., 'Juni 2000' dat. und num. (Ex. 0/12). 'Niagara 5'. 1998. Ansichtsexemplar. C-Print/Fujifilm-Fotopapier. Bl. (min. knitterfaltig) 40,3 x 50,6 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2387

Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin.

Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Ktn. sign., 1977 dat. und bet. 'Woodshed'. C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 39,2 x 39,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2388

Auf Ktn. sign., doppelt 1977 dat. und bet. 'Sidewalk, N.Y'. C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 39,1 x 48,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2389

Auf Ktn. sign., 1977 dat. und ortsbez. 'Vermont'. Hausfassade. C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 37,3 x 49,4 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2390

Auf Ktn. sign., 1978 dat. und ortsbez. 'Vermont'. Hausfassade. C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 37,2 x 49,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2391

Auf Ktn. sign., 1979 dat., num. (Ex. 'I 2/10') und bet. 'Window, R.I.' C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 38,7 x 42,3 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2392

Auf Ktn. sign., 1979 dat. und bet. 'Woodshed door I, VT.' C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 37,4 x 48 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2393

Auf Ktn. sign., 1979 dat. und bet. 'Woodshed door II, VT.' C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 48,1 x 37,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2394

Auf Ktn. sign., 1980 dat., num. (Ex. 'I 1/10') und bet. 'Yello brick and window, N.Y.' C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 48,4 x 37,8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2395

Andreas Nyffenegger. Geb. 1951 in Kehrsatz/BE.

Andreas Nyffenegger. Geb. 1951 in Kehrsatz/BE. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 1984 dat., num. (Ex. 1/15) und bet. 'Eilig II'. Cibachrome-Abzug/Fotopapier. Bl. 50,6 x 41,1 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2396

Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam.

Peter Ruting. Geb. 1938 in Amsterdam. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Bll. C-Prints (auf Kodak-Papier). Jew. sign. Rs. jew. num. (Ex. 7/55 bzw. 14/55 bzw. 4/55) und bet. 'The Stone from Lanzarote' bzw. 'The Plank of Car [...]' bzw. 'The Thread'. Bl. jew. ca. 50,5 x 61 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2397

Drei Bll. C-Prints (auf Kodak-Papier). Jew. sign. Rs. jew. num. (Ex. 6/55 bzw. 37/55 bzw. 3/55) und bet. 'Blue Reflection' bzw. 'The Pencil' bzw. 'The Road III'. Bl. jew. ca. 50,5 x 61 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2398

Drei Bll. C-Prints (auf Kodak-Papier). Jew. sign. bzw. monogr. Rs. jew. num. (Ex. 7/55 bzw. 13/55) und bet. 'The Wheel' bzw. 'Hommage to Aldo Rossi I' (ein Bl. auf Kunststoffpl. fixiert). Div. Formate
Ausrufpreis: 0 Euro
2399

Drei Bll. C-Prints (auf Kodak-Papier). Jew. sign. Rs. jew. num. (Ex. 5/55 bzw. 6/55) und bet. 'See Salt' bzw. 'The Secret' bzw. 'The World of Algar Seco'. (ein Bl. Farbfleck außerhalb der Darst.) Bl. jew. ca. 51 x 61 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2400

Drei Bll. C-Prints (auf Kodak-Papier). Jew. sign. bzw. monogr. Rs. jew. num. (Ex. 2/55 bzw. 5/55 bzw. 3/55) und bet. 'Sun and Moon' bzw. 'Beyond' bzw. 'The Road I'. Bl. jew. ca. 50,5 x 69 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2401

Sign. Rs. num. (Ex. 34/55) und bet. 'The pencil'. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. 49 x 57,2 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2402

Sign. Zwei Glasflaschen. C-Print/Fotopapier, auf Passepartout montiert. Bl. ca. 40 x 53 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2403

Sign. Rs. num. (Ex. 7/55) und bet. 'The world of algar secco'. C-Print/Kodak-Fotopapier. Bl. 50,6 x 60,8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2404

Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf.

Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Passepartout sign. und bet. 'The Waiting Room'. 1974. Bl. aus dem Portfolio 'Ecuador'. Abrasitone Print/leicht strukturiertes Papier, auf Ktn. fixiert. Bl. 60,3 x 50,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2405

Sign., 1974 dat., bet. 'Market Day' und ortsbez. 'San Miguel de Jima'. Bl. aus dem Portfolio 'Ecuador'. Abrasitone Print/leicht strukturiertes Papier, auf Ktn. fixiert. Bl. (fleckig) 40,4 x 50,8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2406

Auf dem Passepartout sign. und bet. 'Shep[h]erd'. 1974. Bl. aus dem Portfolio 'Ecuador'. Abrasitone Print/Fotoktn., auf Ktn. fixiert. (min. altersspurig). 50,5 x 40,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2407

Sign. und bet. 'Madonna'. 1975. Bl. aus dem Portfolio 'Ecuador'. Abrasitone Print/leicht strukturiertes Papier, auf Ktn. fixiert. Bl. (kl. Fleck) 60,3 x 50,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2408

Auf dem Passepartout sign., bet. 'Family Portrait' und ortsbez. 'Illuman'. 1975. Bl. aus dem Portfolio 'Ecuador'. Abrasitone Print/leicht strukturiertes Papier, auf Ktn. fixiert. Bl. 40,3 x 50,1 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2409

Monogr., sign., 1976 dat. und bet. 'Jungle Colonist'. Auf dem Passepartout sign. und bet. Abrasitone Print/leicht strukturiertes Papier, auf Ktn. fixiert. Bl. (gebrauchsspurig) 60,4 x 50,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2410

Sign. und unleserl. bez. Rs. mit zwei Künstler-Stempeln. Paar auf dem Friedhof. Abrasitone Print/festes Papier. Bl. (Kratzspuren) 51,1 x 35,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2411

René Zurcher. Geb. 1967 in Winterthur.

René Zurcher. Geb. 1967 in Winterthur. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 1991/1994 dat., num. (Ex. 2/10) und bet. 'Corps # 4'. Silbergelatineabzug (Sepia/Selenium getönt)/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Darst. 53,7 x 45,9 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2412

Rs. sign., 1991/1996 dat., num. (Ex. 2/10) und bet. 'Corps # 6'. Silbergelatineabzug (Sepia/Selenium getönt)/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Darst. 47,4 x 45,9 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2413

Rs. sign., 1992/1994 dat., num. (Ex. 2/10) und bet. 'Corps # 9'. Silbergelatineabzug (Sepia/Selenium getönt)/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Darst. 53,6 x 45,8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2414

Rs. sign., 1994/1996 dat., num. (Ex. 4/10) und bet. 'Corps # 12'. Silbergelatineabzug (Sepia/Selenium getönt)/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Darst. 45,6 x 46,4 cm
Ausrufpreis: 0 Euro