Suche im Auktionskatalog Nr. 144 April 2020

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
713

Tapisserie

Tapisserie - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil des 17. Jh. Parklandschaft mit Schloss. Wolle. 20. Jh. 125 x 160 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
714

Feines Batistleibchen.

Feines Batistleibchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Filetspitzen-Einsätze. Rückseitig zu knöpfen. Um 1900
Ausrufpreis: 40 Euro
715

Point de Gaze-Schleier/Umhang.

Point de Gaze-Schleier/Umhang. - Auktionshaus Michael Zeller
Tüllspitzengrund mit applizierten Klöppelspitzen. Blüten und Blattwerk. Frankreich oder Belgien, 2. H. 19. Jh. Ca. 110 x 200 cm
Ausrufpreis: 750 Euro
716

Konvolut von 13 Grobleinensäcken,

Konvolut von 13 Grobleinensäcken, - Auktionshaus Michael Zeller
teils beschriftet. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
717

Bestickte Samtweste

Bestickte Samtweste - Auktionshaus Michael Zeller
mit Bouillonstickerei und Spiegelapplikationen. Ungarn/Siebenbürgen
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
718

Drei Petit-point-Stickereien.

Drei Petit-point-Stickereien. - Auktionshaus Michael Zeller
Biedermeierliche Blumensträuße. Um 1900. H 11 cm, 6 cm und 5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
719

Vier Petit-point-Stickereien.

Vier Petit-point-Stickereien. - Auktionshaus Michael Zeller
Rosendekor. Anf. 20. Jh. Zwei Stickereien, ca. 4 x 4 cm, zwei Stickereien Ø 1,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
720

Zwei Stickerei-Applikationen.

Zwei Stickerei-Applikationen. - Auktionshaus Michael Zeller
Handgestickte Blütenkränze in zwei Farbvariationen. Um 1900. Ø 16 cm und 14,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
721

Großes Tischtuch mit Monogramm 'S'.

Großes Tischtuch mit Monogramm 'S'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Jugendstilmuster. Um 1920. 280 x 160 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
722

Sechs Mundtücher

Sechs Mundtücher - Auktionshaus Michael Zeller
mit ligiertem Monogramm. Leinendamast mit floralem Jugendstildekor. Um 1910. 68 x 68 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
723

Großes Tafeltuch.

Großes Tafeltuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Mäanderkante und Sternen. Ende 19. Jh. 490 x 160 cm
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
724

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm 'HR'.

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm 'HR'. - Auktionshaus Michael Zeller
Damast mit Blütendekor und Hohlsaum. Um 1900. 160 x 160 cm. Dazu zwei Mundtücher (70 x 70 cm)
Ausrufpreis: 280 Euro
725

Acht Teeservietten.

Acht Teeservietten. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinen mit Festonrand. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
726

Fünf Mundtücher mit Monogramm 'BP'.

Fünf Mundtücher mit Monogramm 'BP'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast. Um 1920. 65 x 77 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
727

Quadratisches Tischtuch.

Quadratisches Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit floralem Dekor. Anf. 20. Jh. 160 x 160 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
728

Tischtuch mit Monogramm 'BP'.

Tischtuch mit Monogramm 'BP'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Mäanderkante und Sternen. Anf. 20. Jh. 215 x 160 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
729

Tischtuch.

Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit graphischem Dekor. Anf. 20. Jh. 200 x 160 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
730

Wickelrock.

Wickelrock. - Auktionshaus Michael Zeller
Plissiert und mit bunten, mit Pailletten bestickten Borten besetzt. Ungarn
Ausrufpreis: 0 Euro
731

Tunesisches Festtagsgewand.

Tunesisches Festtagsgewand. - Auktionshaus Michael Zeller
Violetter Stoff mit Silberbrokat. Durchgeknöpft
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
732

Wäscheverzeichnis.

Wäscheverzeichnis. - Auktionshaus Michael Zeller
Handschriftliche Aufstellung auf 40 S., u.a. 'Wäsche-Bestand in Spanien' und 'Wäsche-Bestand in München'. Lwd-Einband mit bekröntem 'M' (Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern). 20 x 14 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
733

Konvolut von 10 div. Handtüchern mit bekröntem Monogramm 'M'.

Konvolut von 10 div. Handtüchern mit bekröntem Monogramm 'M'. - Auktionshaus Michael Zeller
Damast. Ende 19. Jh. Versch. Größen. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
734

Jagdliches Tafeltuch aus dem Haus Bourbon-Sizilien mit bekröntem Monogramm 'C.R.'

Jagdliches Tafeltuch aus dem Haus Bourbon-Sizilien mit bekröntem Monogramm 'C.R.' - Auktionshaus Michael Zeller
Gebilddamast mit jagdlichem Wild. 2. H. 19. Jh. 315 x 270 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 385 Euro
735

Tafeltuch aus dem Haus Bourbon-Sizilien.

Tafeltuch aus dem Haus Bourbon-Sizilien. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebilddamast mit Kriegsgott auf Streitwagen und Cupido. Bekröntes Monogramm 'FR' (Ferdinand II. von Sizilien). Mitte 19. Jh. Rep. und besch. 310 x 265 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
736

Vier Mundtücher aus dem Haus Bourbon-Sizilien.

Vier Mundtücher aus dem Haus Bourbon-Sizilien. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebilddamast. Mittig Kriegsgott auf Streitwagen mit Cupido. Bekröntes Monogramm 'FR' (Ferdinand II. von Sizilien). Mitte 19. Jh. 85 x 85 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
737

Sieben große Kopfkissenbezüge mit bekröntem Monogramm 'M'.

Sieben große Kopfkissenbezüge mit bekröntem Monogramm 'M'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinen. Ende 19. Jh. 100 x 68 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
738

Drei Taghemden mit bekröntem Monogramm 'M'.

Drei Taghemden mit bekröntem Monogramm 'M'. - Auktionshaus Michael Zeller
Batist mit Bisen und Spitzenbesatz. Ende 19. Jh. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
739

Fünf Mundtücher mit bayerischer Königskrone

Fünf Mundtücher mit bayerischer Königskrone - Auktionshaus Michael Zeller
(kleine rote Stickerei in einer Ecke). Leinen. Ende 19. Jh. 68 x 86 cm Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien (geb. Prinzessin von Bayern)
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
740

Zwölf Teeservietten.

Zwölf Teeservietten. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinen mit Hohlsaum. 30 x 30 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludiwga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
741

Bankett-Tafeltuch mit bekröntem Allianzwappen Bourbon-Sizilien und Bayern.

Bankett-Tafeltuch mit bekröntem Allianzwappen Bourbon-Sizilien und Bayern. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebilddamast. Ende 19. Jh. 390 x 250 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 560 Euro
742

Vier große Mundtücher mit gestickter Königskrone.

Vier große Mundtücher mit gestickter Königskrone. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinenbatist. Ende 19. Jh. 110 x 87 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
743

Fünf Mundtücher mit bekröntem Monogramm 'GP'

Fünf Mundtücher mit bekröntem Monogramm 'GP' - Auktionshaus Michael Zeller
(Gundelinde Gräfin von Preysing). Leinen. Anf. 20. Jh. 80 x 100 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
744

Paar Kissenbezüge mit bekröntem Monogramm 'M'.

Paar Kissenbezüge mit bekröntem Monogramm 'M'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinen mit breiter Spitzenkante. Ende 19. Jh. 45 x 38 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
745

Fünf Mundtücher mit bekröntem Monogramm 'W'

Fünf Mundtücher mit bekröntem Monogramm 'W' - Auktionshaus Michael Zeller
und hinzugefügtem 'M'. Leinendamast. Um 1900. 70 x 70 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
746

Großes Mundtuch mit bekröntem Monogramm 'C.M.'

Großes Mundtuch mit bekröntem Monogramm 'C.M.' - Auktionshaus Michael Zeller
VIII. Leinendamast. Um 1850. 80 x 90 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 44 Euro
747

Drei Handtücher.

Drei Handtücher. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Hohlsaum. Um 1900. 79 x 43 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
748

Sechs Kissen-Überschlagtücher

Sechs Kissen-Überschlagtücher - Auktionshaus Michael Zeller
mit gestickter Krone. Jacquard mit Festonkanten auf zwei Seiten. Ende 19. Jh. 65 x 93 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
749

Frisiermantel mit bekröntem Monogramm 'SW'

Frisiermantel mit bekröntem Monogramm 'SW' - Auktionshaus Michael Zeller
(Stolberg-Wernigerode). Batist mit feiner Lochstickerei und Bisen. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
750

Koffertuch mit Monogramm 'M'

Koffertuch mit Monogramm 'M' - Auktionshaus Michael Zeller
12. Leinen. Ende 19. Jh. 224 x 212 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
751

Drei große Mundtücher.

Drei große Mundtücher. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinenbatist mit gestickter Krone. Ende 19. Jh. Ca. 100 x 100 cm. Provenienz Prinzessin Maria Ludwiga von Bourbon-Sizilien, geb. Prinzessin von Bayern
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
752

Fünf Kopfkissenbezüge

Fünf Kopfkissenbezüge - Auktionshaus Michael Zeller
(zwei Paare und ein einzelner). Halbleinen mit Hohlsäumen und Langetten am Rand. Um 1920. Ca. 80 x 76 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
753

Paar große Kopfkissenbezüge.

Paar große Kopfkissenbezüge. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbleinen. Langettenrand mit Locharbeit. Um 1920. 115 x 82 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
754

Sieben Kopfkissenbezüge

Sieben Kopfkissenbezüge - Auktionshaus Michael Zeller
(drei Paare und ein einzelner Bezug). Halbleinen. Um 1920. Ca. 75 x 75 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
755

Altartuch.

Altartuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Baumwolle mit roter Stickerei. Um 1900. 158 x 148 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
756

40 Stoffe des 18. Jh.

40 Stoffe des 18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbig gewebte Stoffe in versch. Techniken und Größen, meist mit floralen Mustern, teils mit eingewebten Goldfäden, eines mit Wappenstickerei bzw. Goldfaden-Reliefstickerei. In den 1930-er Jahren durch Umranden mit Goldfadenborte zu Tischdecken, Läufern usw. verarbeitet. Einige Teile aus kirchl...
Ausrufpreis: 800 Euro
757

Elf Handtücher.

Elf Handtücher. - Auktionshaus Michael Zeller
Ungebraucht. Sechs Stück Reinleinen mit Monogramm 'EL'. Um 1920. 108 x 49 cm. - Fünf Stück Halbleinen mit Streifenmuster. 100 x 49 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
758

Osmanische Kindergarnitur

Osmanische Kindergarnitur - Auktionshaus Michael Zeller
(für ein etwa fünfjähriges Kind): Weste, Gürtel und Beutel am Band. Silberstickerei auf glattem Grund. Um 1900
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 75 Euro
759

Sechs Tischdecken.

Sechs Tischdecken. - Auktionshaus Michael Zeller
Baumwolle und Halbleinen mit unterschiedlichen Stickereien und Mustern. Um 1930-60. 174 x 128 cm, 172 x 128 cm, 160 x 140 cm, 156 x 152 cm, 150 x 136 cm und 130 x 136 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
760

Zwei gelb-weiße Tischdecken.

Zwei gelb-weiße Tischdecken. - Auktionshaus Michael Zeller
Handgewebtes Leinen mit geometrischen volkstümlichen Motiven. Um 1930. 151 x 142 cm und 144 x 140 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
761

Drei Tischtücher mit Monogramm 'AS'.

Drei Tischtücher mit Monogramm 'AS'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast, zwei Tücher mit floralem Muster, eines mit abstrahiertem Jugendstilmuster. Ca. 160 x 128 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
762

Zwei kleine quadratische Tischtücher mit Monogramm 'AS'.

Zwei kleine quadratische Tischtücher mit Monogramm 'AS'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Weinblatt- bzw. Floralmuster. Um 1900. 130 x 130 cm und 132 x 128 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
763

Paar Tischtücher mit Monogramm 'LW'.

Paar Tischtücher mit Monogramm 'LW'. - Auktionshaus Michael Zeller
Handgewebtes Leinen mit geometrischem Muster. Um 1920. 133 x 112 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
764

Acht Kommodendeckchen.

Acht Kommodendeckchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Plauener Spitze. Drei Deckchen 102 x 23 cm, drei Deckchen 21 x 21 cm, ein Deckchen 92 x 47 cm, ein Deckchen 58 x 25 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 33 Euro
765

Quadratisches rot-weißes Spätbiedermeier-Tischtuch.

Quadratisches rot-weißes Spätbiedermeier-Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbleinen. Weißes Weinlaub und Blütenkranz auf rotem Grund. Lange Fransen. Wohl Oberlausitz, um 1860. 135 x 135 cm (ohne Fransen gemessen)
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
766

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm 'MZ'.

Quadratisches Tischtuch mit Monogramm 'MZ'. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbleinen mit Hohlsaum. Gelbes Chrysanthemenmuster auf beigem Grund. Um 1925. 160 x 160 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
767

Tischtuch mit Monogramm 'LW'.

Tischtuch mit Monogramm 'LW'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Blütenmuster. Um 1925. 225 x 158 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
768

Tischtuch mit Monogramm 'AS'.

Tischtuch mit Monogramm 'AS'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit halbkreisförmigen Rispen. Umlaufend breite Bordüre mit Blütenbouquets. 225 x 180 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
769

Tischtuch mit Monogramm 'MH'.

Tischtuch mit Monogramm 'MH'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit großen Sternen. Um 1900. 222 x 132 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
770

Handarbeit-Tischtuch.

Handarbeit-Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller
16 Quadrate aus Glattleinen mit farbigen gestickten Blüten und Klöppelspitzenkanten. Um 1920. 152 x 146 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
771

Jugendstil-Bettwäschegarnitur mit Monogramm 'EH':

Jugendstil-Bettwäschegarnitur mit Monogramm 'EH': - Auktionshaus Michael Zeller
zwei Oberbettbezüge (190 x 125 cm) und drei Kissenbezüge (79 x 77 cm). Baumwolldamast mit Seerosenmuster. Um 1910
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
772

Wandbehang.

Wandbehang. - Auktionshaus Michael Zeller
Dicke Wollstickerei mit 18 schwarz gestickten heraldischen Adlern auf rotem Grund, unterteilt von grün-gelber Ornamentleiste. Aufgesetzte schwarze Randkordel. Weinrot gefüttert. Um 1880. 105 x 195 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
773

Fünf Kopfkissenbezüge mit Monogramm 'HN'

Fünf Kopfkissenbezüge mit Monogramm 'HN' - Auktionshaus Michael Zeller
(zwei Paare und ein einzelner). Halbleinen. Um 1925. Ca. 78 x 74 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
774

Tischläufer.

Tischläufer. - Auktionshaus Michael Zeller
Glattleinen mit Toledo-Stickerei: springende Hirsche zwischen Ornamenten. Um 1910. 168 x 38 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
775

Sechs Stoffe Baumwolldamast

Sechs Stoffe Baumwolldamast - Auktionshaus Michael Zeller
mit geometrischen und floralen Mustern. 1000 x 125 cm, 800 x 125 cm, 630 x 80 cm, 600 x 80 cm und 270 x 135 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
776

Tischtuch mit Monogramm 'CW'.

Tischtuch mit Monogramm 'CW'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit umlaufendem Hohlsaum. Mittig Längsstreifen, am Rand Fries aus gefüllten Blumenvasen. Um 1925. 218 x 166 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
777

Tischtuch mit Monogramm 'LM'.

Tischtuch mit Monogramm 'LM'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast. Umlaufend breiter Streifen. Im Mittelteil Einteilung in Quadrate. Um 1930. 282 x 175 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
778

Zwei Tischtücher

Zwei Tischtücher - Auktionshaus Michael Zeller
mit Monogramm 'LW' bzw. 'AH'. Leinendamast mit Rosenblüten bzw. Doppelrund auf glattem Grund. 160 x 152 cm und 160 x 158 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
779

Jugendstil-Tischtuch mit Monogramm 'HB'.

Jugendstil-Tischtuch mit Monogramm 'HB'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit geometrischem Muster. Um 1910. 166 x 130 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
780

Tafeltuch mit Monogr. 'MW'.

Tafeltuch mit Monogr. 'MW'. - Auktionshaus Michael Zeller
Leinendamast mit Muster aus Anemonen. Anf. 20. Jh. 312 x 151 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
781

Hermès-Carré Locomotives à Vapeur.

Hermès-Carré Locomotives à Vapeur. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Vladimir Rybaltchenko 1978. Seidentwill. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
782

Hermès-Carré Tourbillon.

Hermès-Carré Tourbillon. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Christiane Vauzelles 1968. Seidentwill. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
783

Hermès-Carré Cannes et Pommeaux.

Hermès-Carré Cannes et Pommeaux. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Francoise de la Perrière 1985. Seidentwill. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 187 Euro
784

Hermès-Carré Donner la Main.

Hermès-Carré Donner la Main. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Karen Petrossian 2002. Seidentwill. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 187 Euro
785

Hermès-Carré Voile de Lumière.

Hermès-Carré Voile de Lumière. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Joachim Metz 1995. Seidentwill. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
786

Hermès-Carré Vive le vent.

Hermès-Carré Vive le vent. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Lawrence Thioune 1992. Seidentwill. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
787

Hermès-Carré Couronnes.

Hermès-Carré Couronnes. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Julia Abadie 1969. Seidentwill. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro