Auktion 145 Juni 2020

Außergewöhnliches Brillantarmband,

Auktion: Auktion 145 Juni 2020
Sachgebiet:145Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:144
Ausrufpreis:5350 Euro

Außergewöhnliches Brillantarmband, von zwei Seiten zu tragen. Brillanten ca. 1,62 ct. Weiß (wesselton), vvsi. Fassung 18 ct. WG. Die andere Seite in 18 ct. Roségold. L 17,5 cm, dazu zwei Verlängerungsglieder (für L 22 cm). Meistermarke Herbstrith. 120 g