Auktion 145 Juni 2020

Auktion: Auktion 145 Juni 2020
Sachgebiet:145Alte Graphik
Ausrufnummer:1404
Ausrufpreis:50 Euro

Bad Ischl. 'Ischel'. Gesamtansicht von einer Anhöhe aus. Kupferstich von Matthäus Merian aus 'Topographia Provinciarum Austriacarum', Mitte 17. Jh. Auf den Plattenrand beschn. 19,5 x 32 cm