Auktion 145 Juni 2020

Lindau Umland.

Auktion: Auktion 145 Juni 2020
Sachgebiet:145Alte Graphik
Ausrufnummer:1417
Ausrufpreis:20 Euro

Lindau Umland. Titelkartusche: 'Territorii Lindaviensis Pars Septentrionalis'. Zeigt das Gebiet nördlich Lindaus von Wangen bis Hergensweiler und von Neuravensburg bis zur Leiblach. Kupferstich von Johann Andreas Rau Wangen bei Blaeu, 17. Jh. Pl. 28,5 x 24 cm