Auktion 145 Juni 2020

Paar Brillant-Ohrstecker.

Auktion: Auktion 145 Juni 2020
Sachgebiet:145Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:20
Ausrufpreis:1400 Euro

Paar Brillant-Ohrstecker. Eingeschliffene Diamantbaguetten ca. 1,23 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 18 ct. WG. Dazu abnehmbare Tahiti-Perlen mit besonders schönem Lüster, Ø 9,4 mm. Meistermarke Herbstrith