Nachverkauf

452

Karaffe.

Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugeliger Korpus mit langem Hals. Aufgeschmolzene Zierwülste. Weinlaubätzung. Anf. 20. Jh. H 25 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
453

Warmbrunn-Becher.

Warmbrunn-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Opalin mit polychromer Bemalung. Namensgravur 'Brachmann'. 19. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
458

Holmegaard-Vase.

Holmegaard-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Hellblaues Glas. Am Boden graviert 'Holmegaard 1953' und ligiertes LP. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
461

Zwei kleine Wasserkrüge.

Zwei kleine Wasserkrüge. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit Noppendekor. Ende 19. Jh. H 12 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
463

Abgeflachte Vase.

Abgeflachte Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Auf- und Einschmelzungen: Wiese mit Bäumen und Vögeln. Bayer. Wald, 20. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
464

Vase,

Vase, - Auktionshaus Michael Zeller
bez. MP. (19)83. Marmorisierende Einschmelzung auf weißem Grund. Glashütte M. Polczer Pocking. H 14,5 cm, Ø 13 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
467

Große Aufsatzschale.

Große Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Mattiert geätztes, leicht irisierendes Glas. Murano. H 19 cm, Ø 40 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
468

Fazzoletto-Vase.

Fazzoletto-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit blauem marmorisierendem Innenüberfang. H 20 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
469

Fazzoletto-Vase.

Farbloses Glas mit blauem marmorisierendem Innenüberfang. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
470

Fazzoletto-Vase.

Ausrufpreis: 60 Euro
472

Karaffe

Karaffe - Auktionshaus Michael Zeller
in Glockenform. Eingeschliffener Stöpsel. Rubiniert. Mattiert geschnittene Ansichten von Coblenz, Bieberich, Bonn, Bingen und Ehrenfels. 19. Jh. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 90 Euro