Nachverkauf

1275

Wandkonsole

Wandkonsole - Auktionshaus Michael Zeller
im barocken Stil. Holz. 24 x 25 x 16 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1276

Historismus-Wandkonsole.

Historismus-Wandkonsole. - Auktionshaus Michael Zeller
Terrakotta. 25 x 23 x 23 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1280

Bratsche.

Bratsche. - Auktionshaus Michael Zeller
Innen Klebezettel: '1-4-48 Gesualdo Vinotti-Nomi fece 1948'
Ausrufpreis: 950 Euro
1281

Runde Aufsatzschale

Runde Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit geometrischem, zur Mitte hin strebendem Streifendekor. Metall, teilweise poliert und brüniert. Auf drei münzartigen Füßen. Mitte 20. Jh. Ø 35,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1284

Vide poche.

Vide poche. - Auktionshaus Michael Zeller
Achatschale mit Paradiesvogel (bronziertes Metall). Anf. 20. Jh. H 17 cm, Ø 20 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
1285

Art-Déco-Cachepot

Art-Déco-Cachepot - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Henkeln. Gehämmertes Messing. Um 1915. H 21 cm, Ø 29 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1286

Cachepot

Cachepot - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Tatzenfüßen. Zwei Löwenköpfe mit Ringen. Messing. Anf. 20. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1287

Demonstrationsschädel.

Demonstrationsschädel. - Auktionshaus Michael Zeller
Präparat. Arbeit aus der osteologischen Werkstätte Wolfgang Degenfelder 1974
Ausrufpreis: 1900 Euro
1288

Kupferne Aufsatzschale und Vase.

Kupferne Aufsatzschale und Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Schale Ø 21 cm, Vase H 12 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1290

Silberne Toilettegarnitur:

Silberne Toilettegarnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
Handspiegel und drei Bürsten
Ausrufpreis: 100 Euro
1291

Bierkrug Oberreute.

Bierkrug Oberreute. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankrug mit Lithophanie-Bodenbild. 'Hoch lebe die Landwirtschaft'. Zinndeckel mit Widmung Oberreute 1895. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1292

Studentica-Pfeife.

Studentica-Pfeife. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankorpus mit Wappen: 'Absolvia sei's Panier'. Ende 19. Jh. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1293

Pfeife mit Ochsenkopf.

Pfeife mit Ochsenkopf. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz. 1. H. 20. Jh. H 42 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1294

Pfeife.

Pfeife. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankorpus, Haselnuss-Schäftung und Horn. Um 1900. H 100 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1295

Paar fünfflammige Kandelaber

Paar fünfflammige Kandelaber - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. Schäftung mit Akanthus. Gelbguss. Um 1900. H 41,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1298

Mont-Blanc-Füller.

Mont-Blanc-Füller. - Auktionshaus Michael Zeller
Meisterstück Nr. 146. Im Etui
Ausrufpreis: 220 Euro
1302

Schildkröt-Mädchenpuppe.

Schildkröt-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Celluloid. Mit Kleidung und Schuhen. H 35 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1307

Versilbertes Christofle-Besteck für zwölf Personen.

Versilbertes Christofle-Besteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelmesser, zwölf Tafelgabeln, zwölf Menümesser, zwölf Menügabeln. Monogramm 'ED' ('DE'). Meistermarke Christofle
Ausrufpreis: 250 Euro
1312

Ovale versilberte Deckelterrine.

Ovale versilberte Deckelterrine. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit abnehmbarem Bajonettverschluss, dann ebenf. als Schale zu verwenden. Perlstabkanten. L 28 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1313

Paar ovale versilberte Deckelterrinen.

Paar ovale versilberte Deckelterrinen. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit abnehmbarem Bajonettverschluss, dann ebenf. als Schale zu verwenden. Perlstabkanten. L 29,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1314

Paar ovale versilberte Speisenwärmer-Deckelterrinen.

Paar ovale versilberte Speisenwärmer-Deckelterrinen. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlstabkanten. L 29 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1318

WMF-Bowlenschöpfer.

WMF-Bowlenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall, Laffe innen vergoldet. Um 1900. L 40 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1320a

Lebensgroße Meerjungfrau.

Lebensgroße Meerjungfrau. - Auktionshaus Michael Zeller
Vollplastische Holzskulptur mit Resten von Fassung. 19. Jh. L ca. 180 cm
Ausrufpreis: 4800 Euro