Suche im Auktionskatalog Nr. 145 Juni 2020

Hochfeine Boulle-Schatulle von Adolphe Giroux

Hochfeine Boulle-Schatulle von Adolphe Giroux (1776 - Paris - 1848). Schildpatt mit Messing intarsiert. Feinste Ziergravuren. Auf dem Deckel Monogramm 'P' unter neunzackiger Krone. Schloss und Schlüssel. Auf dem Schloss sign. 'Alph. Giroux & Cie. à Paris'. Innen zwei gläserne Tintenfässer mit ...

Ausrufnummer: 535
Ausrufpreis: 850 Euro
Zuschlagspreis: 940 Euro