Suche im Auktionskatalog Nr. 145 Juni 2020

Joseph Watter. 1838 Regensburg - 1913 München.

Joseph Watter. 1838 Regensburg - 1913 München. Sign. und (18)85 dat. Portrait eines reizenden jungen Mädchens im Rokokostüm mit Rosenblüte. Rs. Klebezettel der Münchner Künstlergenossenschaft mit Titel 'Rosenzeit'. Öl/Lwd. 72,5 x 54,5 cm. R. Wahrscheinlich identisch mit dem bei Boetticher a...

Ausrufnummer: 1025
Ausrufpreis: 4800 Euro
Zuschlagspreis: 4800 Euro