Suche im Auktionskatalog Nr. 145 Juni 2020


Katalogsuche

 oder
(*Gilt für den Nachverkauf)

Ergebnisse

Ihre Auftragsliste -->
451

Große Vase.

Große Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Godroniertes farbloses Glas, teils gelb lasiert. Bodenmarke Val St. Lambert. 20. Jh. H 27 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
452

Karaffe.

Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugeliger Korpus mit langem Hals. Aufgeschmolzene Zierwülste. Weinlaubätzung. Anf. 20. Jh. H 25 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
453

Warmbrunn-Becher.

Warmbrunn-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Opalin mit polychromer Bemalung. Namensgravur 'Brachmann'. 19. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
454

Karaffe

Karaffe - Auktionshaus Michael Zeller
mit eingeschliffenem Stöpsel. Goldstaffage. 19. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
455

Karaffe

Karaffe - Auktionshaus Michael Zeller
mit eingeschliffenem Stöpsel. Farbloses Glas mit Zierschliff. H 33 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
456

15 Cocktailgläser und Shaker.

15 Cocktailgläser und Shaker. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit Diamantgravur: Hähne. Mitte 20. Jh.. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
457

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Konisch nach oben verjüngt. Achatglas. Frankreich, Ende 19. Jh. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
458

Holmegaard-Vase.

Holmegaard-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Hellblaues Glas. Am Boden graviert 'Holmegaard 1953' und ligiertes LP. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
459

Glockenvase.

Glockenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerillt. Bernsteinfarbenes Glas. Vermutlich Venini, Murano, Mitte - 2. H. 20. Jh. H 31 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
460

Satz von sechs Wassergläsern

Satz von sechs Wassergläsern - Auktionshaus Michael Zeller
aus der Serie 'Kilimandscharo', Überfang in unterschiedlichen Farben. Zierschnitt mit den Tieren Afrikas. Bodenmarke Theresienthal. H 11 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
461

Zwei kleine Wasserkrüge.

Zwei kleine Wasserkrüge. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit Noppendekor. Ende 19. Jh. H 12 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
462

Balusterförmige Schale

Balusterförmige Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rippdekor. Farbloses Glas mit rosé geränderten Luftblasen und Goldstaub. Murano. Ø 16,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
463

Abgeflachte Vase.

Abgeflachte Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Auf- und Einschmelzungen: Wiese mit Bäumen und Vögeln. Bayer. Wald, 20. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
464

Vase,

Vase, - Auktionshaus Michael Zeller
bez. MP. (19)83. Marmorisierende Einschmelzung auf weißem Grund. Glashütte M. Polczer Pocking. H 14,5 cm, Ø 13 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
465

Vier Jugendstil-Kelchgläser.

Vier Jugendstil-Kelchgläser. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit ornamentaler Zierätzung. Um 1900. H 14 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 33 Euro
466

Prachtvolle Balustervase.

Prachtvolle Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller
Opakes kobaltblaues Glas mit rostroter Randaufschmelzung. Am Boden graviert Barovier & Toso Murano. 1950-er Jahre. H 35,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
467

Große Aufsatzschale.

Große Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Mattiert geätztes, leicht irisierendes Glas. Murano. H 19 cm, Ø 40 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
468

Fazzoletto-Vase.

Fazzoletto-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit blauem marmorisierendem Innenüberfang. H 20 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
469

Fazzoletto-Vase.

Fazzoletto-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit blauem marmorisierendem Innenüberfang. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
470

Fazzoletto-Vase.

Fazzoletto-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit blauem marmorisierendem Innenüberfang. H 20 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
471

Konvolut Murano:

Konvolut Murano: - Auktionshaus Michael Zeller
Elefantenfigur und Flacon. Goldfolien-Einschmelzung. H 13 cm und 11,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
472

Karaffe

Karaffe - Auktionshaus Michael Zeller
in Glockenform. Eingeschliffener Stöpsel. Rubiniert. Mattiert geschnittene Ansichten von Coblenz, Bieberich, Bonn, Bingen und Ehrenfels. 19. Jh. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
473

Murano-Lampenfuß.

Murano-Lampenfuß. - Auktionshaus Michael Zeller
Keulenförmig, godroniert. Farbloses Glas mit gelbem Innenüberfang. Klebeetikett Pietro Toso Murano. H ca. 30 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro