Auktion 146 September 2020

Adolf Rothenburger. 1883 Frankfurt (Main) - 1972 München.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1178
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
Adolf Rothenburger. 1883 Frankfurt (Main) - 1972 München. Sign. und dat. Februar 1924. Stehendes Knäblein. Bronze, grün patiniert. H 86 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung