Auktion 146 September 2020

Ama, Taucherin im Strohrock.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1479
Ausrufpreis:250 Euro

Ama, Taucherin im Strohrock. Schriftrolle in der Rechten. Elfenbein. Schöne Alterspatina. Himotoshi durch Rücken und Gesäß. 1. H. 19. Jh. H 62 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg