Auktion 146 September 2020

Arthur Blaschnik. 1823 Strehlen (Schlesien) - 1918 Berlin.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1221
Ausrufpreis:280 Euro

Arthur Blaschnik. 1823 Strehlen (Schlesien) - 1918 Berlin. Sign. und 1858 dat. Bet. 'Amalfi (Kapuzinerkloster)'. Malerisch auf einem Fels über dem Meer gelegenes Kloster (das heutige Grand Hotel Convento di Amalfi). Bleistift weiß gehöht/braunes Papier. 45 x 61 cm