Auktion 146 September 2020

Aschenbecher.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:376
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Aschenbecher. Gelber Hofdrache. Silberrand (Meistermarke G. Bormann Chemnitz). Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. Ø 14 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung