Auktion 146 September 2020

Auf Bambus kauernder Tiger

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1528
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Auf Bambus kauernder Tiger (das Starke und das Schwache verbindend). Ebenholz. 2. H. 19. Jh. L 53 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg