Auktion 146 September 2020

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Alte Graphik
Ausrufnummer:1138
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Bad Ischl. 'Ischel'. Gesamtansicht von einer Anhöhe aus. Kupferstich von Matthäus Merian aus 'Topographia Provinciarum Austriacarum', Mitte 17. Jh. Auf den Plattenrand beschn. 19,5 x 32 cm. Rgb.