Auktion 146 September 2020

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Silber
Ausrufnummer:269
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Becher. Leicht konisch nach unten verjüngt. Getrieben, ziseliert und graviert. Zwei figurale Reserven und große Blütenteiler. Ungedeutete Marken. Wohl süddeutsch, 2. H. 17. Jh. H 8,5 cm. 108 g. Aus einer Münchner Privatsammlung