Auktion 146 September 2020

Bekleideter Tanuki (Marderhund) posiert.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1485
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Bekleideter Tanuki (Marderhund) posiert. Elfenbein, signiert. Himotoshi seitlich. Meiji-Zeit. H 90 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg